Последние материалы

Блок квартального календаря 2018 3 в 1 »»

Блоки для квартального календаря 2018 на одну или три пружины »»

Блоки для квартального календаря 2018 на одну или три пружины »»

Gucci начал работу над введением экологичной упаковки.

Gucci начал работу над введением экологичной упаковки. Итальянский модный бренд Gucci начал работу над введением экологичной упаковки. В компании сообщили, что пластик, используемый при производстве пакетов и коробок, будет заменет на FSC сертифицированную бумагу.

Компания отказывается от использования в упаковке неперерабатываемых пластиковых ламинированных поверхностей, а полиэстровые пакеты будут заменены на хлопковые.

Новая упаковка будет представлена в этом месяце во всех 284 магазинах Gucci по всему миру.

Кроме того, компания сократит общее количество упаковки, например обувь будет обернута в один слой фланелевой ткани вместо двух, а подарочная упаковка будет выдаваться только тем покупателям которые попросят ее. Также компания меняет все магазинные манекеты на более прочные, долговечные и перерабатываемые.

Компания не собирается останавливаться на достигнутом. В будущем, возможно, Gucci предложит биоразлагаемые пакеты из бамбука или хлопка. К концу 2010 года в планах компании снизить количество отходов пластика на 35 тонн, количество бумажных отходов путем замены картонных коробок бумажными пакетами – на 1,400 тонн.
13 июня 2010г  23:12

Контакты

ул. Екатерининская, 46
г. Харьков, Украина

+38 (050) 323 92 31




info@calendar.in.ua

Интерактивный опрос

результаты »
приглашаем вас на наш новый сайт bondarenko-print.com